Для регионов Росиии
8 (800) 555-02-84
Екатеринбург
+7 (343) 226-46-55
620034, ул. Толедова 43, оф. 304
Самара
+7 (846) 219-23-84
443031, ул. Молодежная, 10
Санкт-Петербург
+7 (812) 507-86-55
196006, м. Электросила, ул. Новорощинская д.4 оф. 734-2
Челябинск
+7 (351) 779-45-84
456501, квартал Промышленный, 6

Где взять отработанное масло?

Зачастую люди вспоминают о вопросе запасов топлива уже в разгар сезона. И начинают они решать этот вопрос, когда отработка по большей части распродана. А все накопленные у поставщиков запасы уходят крупным предприятиям. Поставщику в сезон куда удобнее поставить 15-40 кубов одному заказчику, чем распродавать по 2-3 куба.
Отсюда очень логичный вывод: советуем закупаться отработкой заранее! Это топливо. И подход к нему должен быть таким же, как к твердому топливу.
Представьте, Вы покупаете дрова в сентябре, октябре, ноябре или вообще в декабре! Согласитесь, они были бы менее подготовлены (не высушены), стоили дороже и, вероятно, с очередью на получение. То же самое, при попытках купить отработку в разгар сезона. Однако отработанное масло как топливо имеет ряд преимуществ. Учитывая низкую цену данного нефтепродукта, закупаться заранее не будет накладно. И данное топливо не требует особенных условий хранения, как например, пеллеты или уголь или больших помещений, как например, дрова.
«Обнит» рекомендует: самое подходящее время для закупок отработки - до начала отопительного сезона.

Где взять масло для котла на отработке

Какие есть варианты получения отработанного масла:

  1. Копить масло самостоятельно, если у Вас есть такая возможность.
  2. Купить отработку у компаний-поставщиков. Зачастую это перекупщики, которые скупают топливо напрямую и затем фильтруют и перепродают, либо перерабатывают.
    Плюс данного решения в том, что Вам сразу могут привезти любые объемы. Кроме того, данная компания может стать Вашим постоянным поставщиком. Тем самым вопрос об источнике топлива будет полностью закрыт.
    Но минус в том, что закупка у компании-посредника может стоить относительно дорого, от 10 до 16 рублей за литр, ведь перекупщик добавляет к себестоимости масла свою наценку. Но даже в этом случае решение будет дешевым и максимально удобным: 1 литр отработки дает 10 кВт тепла, поэтому стоимость 1 кВт будет равняться от 1 до 1,6 рубля. Для сравнения средняя стоимость 1 кВт на пеллетах составляет от 1,2 до 1,5 рублей. Цена сравнима с пеллетами!
  3. Плюс наших котлов на отработке в том, что они могут работать на отработке любой степень загрязненности. Поэтому вы можете не ограничивать себя только очищенным топливом.
    «Обнит» рекомендует: один из лучших способов найти отработку - покупать масло напрямую в автосервисах, таксопарках, ремонтных мастерских, автостанциях и компаниях, работающих с трансформаторами.

Как заказать отработанное мало для котла

Зависит от необходимых объемов:

  • самостоятельно;
    Можно обратиться напрямую в компании, указанные выше. Зачастую, если Вам требуется немного топлива, скажем до 1-1,5 куба, это количество масла может быть и в одном автосервисе.
    Но не все готовы заниматься поиском отработки сами.
  • с помощью специалистов «Обнит»!

Мы понимаем, что наши покупатели часто сталкиваются с вопросом поиска масла, поэтому готовы помочь и найти для Вас отработку. В ряде регионов мы плотно сотрудничаем с организациями, имеющими доступ к отработанному маслу, и можем помочь Вам найти отработку в Вашем городе. Затем предоставить контакты компаний, которые готовы будут продать ее Вам. В этом случае цена может варьироваться от 3 до 8 рублей за литр, в зависимости от региона и времени года.
Друзья, занимайтесь поиском топлива для котлов на отработке заранее. Вы можете запасти необходимое количество топлива самостоятельно. Как говорится, готовьте сани с лета. И тогда Вас ждет спокойная и теплая зима!

Назад Вперед